Расшифруйте , пожалуйста, заключение
Добрый день .Мне 32года.У меня пролапс митрального клапана.Давление 90/60. Частые головокружения и бывает болит сердце.Сделала много обследований среди них холтер и УЗИ сердца.Разшефруйте пожалуйста и если можно что-то припишите. Заранее благодарна!
Пользователь

Здравствуйте. По данным эхокардиографии выявлен пролапс 2мм, незначительная. Других отлокнений нет. По холтеру регистрируются экстрасистолы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-кардиолога, невролога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вы пишите на русскоязычный сайт,стало быть заключение следует переводить на русский язык. В вашем случае , кроме пролапса митрального клапана,нет иных значимых проблем. недомогание вполне может иметь иную ,либо сочетанную проблему.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование уровня гормонов половых и щитовидной железы.Полученные результаты ,в комплексе с имеющимися,позволят определить возможные причины недуга.Это правильное решение вопроса.Не следует иметь значимых физических нагрузок, психоэмоциональных расстройств.