Срыв ритма сердца

Здравствуйте! 4.05.19 мне сделали операцию РЧА сердца. Сразу после операции у меня появились прощелкивания в грудной клетке где сердце. Когда сердце стучит, вместе с эти проявляются эти прощелкивания.. Но они переодические Но ровно через 10 дней после операции у меня случился срыв ритма, те приступ повторился и повторно через два дня снова повторился.. Что это значит!? Операция не помогла?? Диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

Ответы

Здравствуйте. Пощелкивания могут быть связаны с позвоночником. Ситуацию с ритмом нужно уточнять. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога, невролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма, холтер, УЗИ сердца, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.