В норме ли мое давление?

Некогда не мерила давление, но сегодня сделала ради интереса. Верхнее 103 Нижнее 74 Пульс держаться в районе 85-95 в среднем. Всегда чувствовала себя замечательно, но сказали что это низкое давление, а сердце слишком сильно бьётся. Чем это может быть, уже несколько раз проверяла за эти дни одно и тоже, но чувствую себя хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Пульс несколько превышает средние значения, это может быть компенсаторная реакция на понижение артериального давления. Для уточнения причин симптомов стоит посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Единично полученные данные редко имеют диагностическую ценность.К тому же ,вы самостоятельно проводили измерение,могли волноваться.Непременно попросите измерить вам АД утром в покое и вечером перед отбоем.Это показатели будут более информативными.Если у вас есть объективные жалобы на состояние здоровья, непременно посетите профильного доктора