Врожденный порок сердца

Здравствуйте. Ребёнку щас уже 2 года, родился с пороками ДМЖП , ДМПП, врачи говорят 100% на операцию, пока под наблюдением. Хотелось узнать после операций ребёнок сможет вести обычный образ жизни, например, заниматься каким либо видом спорта, или его нужно будет оберегать от физических нагрузок и т.д. ???

Ответы

таким видом спорта как вольная борьба и дзюдо

Здравствуйте . Такого прогноза вам никто не сможет дать. Вполне возможно, ему очень захочется играть в шахматы . Прежде всего необходимо думать о сегодняшнем состоянии, готовиться к операции. Не следует акцентировать внимание на очень отдалённых прогнозах

Здравствуйте. Если оперативное и последующая реабилитация пройдет успешно, вполне вероятно ограничений в активности не будет. Рациональные физические всегда на пользу, при необходимости врачи дадут рекомендации по их объёму.