Что делать, когда рассосуться швы?

здравствуйте сделал обрезания 14 февраля вроде все зажило швы рассасывающиеся все выпали кроме двух швов что делать когда они рассосутся? как обстановка? когда кожа спадёт как вот спереди открыто а с боков и взади когда?

Ответы

Здравствуйте. Все заживает хорошо, признаков воспаления нет. заживление идет нормально. Шовный материал можно попробовать удалить стерильным пинцетом, область манипуляций необходимо обработать до и после антисептиком, напрмиер мирамистином, хлоргексидином. Если нить пойдет без усилия, её можно удалить. Если легко не выходит, ожидайте естественного развития событий, после карантина посетите хирурга. В целом все в порядке, можно ничего не трогать и не торопить события.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, вам удалят оставшийся шовный материал. После удаления выполнить ванночку с отваром ромашки, аккуратно, без пролетарской ненависти , отмыть корочки. Просушить, провести обработку эмолентами. Этого вполне будет достаточно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.