Что делать?

Пациент мужчина, 65 лет. Сделали операцию по удалению пупочной грыжи. На второй день возникла обильнная и частая рвота. И сидьная головная боль, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если пациент находится дома, вызывайте скорую помощь. Необходим осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ, биохимию крови, общий анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали , какая анестезия использовалась в время операции. Непременно посетите доктора в очном порядке, выполните клинический анализ крови,контроль АД. При повышении -спазмолитик, при низких показателях-пентавит.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если АД значительно превышает рабочее(более 15-20 единиц)-вызов неотложки вполне оправдан.