Что мне делать?

Здравствуйте. У меня на большом пальце правой ноги ноготь начал расти в кожу. А вчера появилась эта болячка. Что мне делать? Это страшно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, например хлоргексидином

Здравствуйте. Вы не правильно подстригаете ногти.Непременно провести ванночку мыльно-содовую, распарить , провести чистку. Будет правильным если вы посетите хирурга, удалите вросшую часть.Ногтевые пластинки следует подстригать прямо, по краю мягких тканей. Обувь не должна быть узкой, не должно быть боковых сдавливаний. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Это правильно и в ваших интересах. Судя по снимку, проблема может быть решена после праздников. Срочности большой нет.