Как долго можно не делать операцию?

Здрвствуйте. Скажите пожалуйста можно ли заниматься спортом с паховрй грыжей к примеру качать пресс. И как долго я могу не делать операцию по удалению грыжу? Она у меня уже лет 5. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если грыжа небольшого размера, не беспокоит, нет неблагопри ятных факторов, которые могут способствовать прогрессированию и ущемлению, откладывать операцию можно достаточно долго. Если грыжа большого размера, беспокоит, лучше не затягивать. Объём возможных упражнений должен быть подобран индивидуально с учетом общего физического состояния, размера грыжи, динамики и так далее.

Здравствуйте.Выполнение оперативного лечения зависит только от вашего желания. В случае ущемления грыжи вас прооперируют в экстренном порядке, это может сопровождаться осложнением.Рекомендую посетить доктора в очном порядке, провести осмотр.Если подтвердится наличие расхождения мышечных слоев до состояния пропуска двух пальцев, вам следует взять направление на проведение операции.Это правильное решение вопроса. Относительно спорта.Вам не следует иметь нагрузку на переднюю брюшную стенку .