Лечение ожога стопы у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок получил ожог стопы 2-3 степени. Был оттек. Лечились в больнице. После выписки врач сказал обрабатывать ожог бетадином в течении 5-7 дней. Ребёнок ходит , прихрамывая .Образовалась непонятная желтая корочка. Подскажите гной ли это?

Ответы

Здравствуйте.Начните с проведения ванночки с теплым отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника)по 5-7 минут. Дать ноге высохнуть,не вытирая. Затем нанести на салфетку мазь эдас 201 и приложить к раневой поверхности. Зафиксировать трубчатым бинтом.Перевязки проводить два раза в день. Ограничить нахождение ноги в опущенном положении. непременно прием антигистаминного средства 3-4 дня.Спустя 3-4 дня проведения терапии представьте свежие снимки.