Правильно ли я все делаю?

Здравствуйте! Вот снимом рассечения лба, получил 28.12. Обрабатываю на данный момент перекисью водорода промоченным тампоном даю высохнуть, затем смоченным тампоном спирта левомицетинового, после накладываю марлевую сухую стерилизованную повязку закрепленную лейкопластырем пока нахожусь дома. Все правильно делаю и сколько раз в день надо проводить процедуры? Можно ли фиксировать пропитанный перекисью водородом тампон или другим средством, а пока прикладываю сухой тампон.

Ответы

Здравствуйте. Частота проведения обработки зависит от количества отделяемого. Если его немного, обработку можно проводить 1-2 раза в сутки. Если отделяемого много, необходимо проводить обработку по мере пропитывания повязки. Фиксировать тампон с перекисью и спиртом не стоит, это может привести к ожогу. На салфетку можно наносить мазь левомеколь, это окажет антисептический и заживляющий эффект, так же предотвратит прилипание повязки.

Здравствуйте. Да, все верно. Можно немного внести поправки. После перекиси водорода используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового. Нанести на салфетку мазь стеланин и наложите на рану. Зафиксировать повязку пластырем либо клеем( на ваше усмотрение). Перевязки выполнять два раза в день