Субфебрильная температура после операции
Здравствуйте, мне 23 года,в прошлом году у меня был приступ жкб,положили в больницу,снимали воспаление,назначили операцию через 1,5 месяца,,что б воспаление прошло,, ,когда выписали,я пошла в другую больницу встать на запись- операцию, сказали ,,операция через неделю,, ,на мой аргумент из прошлой больницы,ответили ,,а ,что, до нового года тянуть будем?,,удалили желчный,через 2 недели с температурой 38 привезли в туже больницу,где оперировали,сделали узи-большой инфильтрат, опять снимали воспаление.. Через 2 недели опять по скорой отвезли с приступом и температурой 37,8 в другую больницу- та же история,инфильтрат,потом еще раз через неделю..замечу,операцию делал зав хо,и ни разу!не смотрел на мои анализы и не назначал терапию,все делал врач из кдо,когда я приходила с выписками из больниц (меня направляли к опер хирургу), мне смеялись прям в глаза,а в последний раз закрыли дверь перед носом! Дело в том,что у меня до сих пор держится температура 37,5-37,7 и имеются боли в обл. Операции,биохим анализы в норме,а лейкоциты 8(до9),анализы на паразитов отрицательные, пью ферменты..при выписках из больниц температура была 36,6..врач говорит ,,все нормально,,
Пользователь

Здравствуйте. Прежде всего рекомендую провести пцр на все группы инфекций( это должны были выполнить до операции). Прием парацетамола и нпвп. По результатам исследований можно предполагать причину температуры
Добрый день. Если анализы крови в пределах нормы (СОЭ, лейкоциты) - это аргумент за другую причину температуры (не воспалительную). Обратитесь к терапевту для исключения других возможных причин температуры, сдайте гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, иммунограмму.