Удаление родинок

здравствуйте. такая проблема. 23.05.2017 удалила 2 большие родинки. одну на спину. она слегка выпуклая, сплюснутая (не на ножке) диаметром примерно мм 8, а вторую чуть ниже подмышки, ее диаметр примерно мм 7, и она была выпуклая. удаляли в местной поликлинике лазерным ножом. залепили и сказали прийти на следующий день на перевязку и осмотр. я пришла на следующий день, мне их осмотрели, обработали и залепили. сказали что с 25.05 могу их отлепить и просто мазать зеленкой 2 раза в день. следующий прием назначили на 29.05. вот сегодня с утра, как мне и сказали, сняла пластыри, и попыталась намазать раны зеленкой. вокруг ран я намазала хорошо, а снутри не смогла, т.к. очень больно. и теперь я не могу ничего делать. любое движение резкое отдает жжением в ранах. из за раны подмышкой, не могу опустить руку. т.к. при соприкосновении с раной - боль на спине также. приходится сидеть очень ровно, чтобы майка не докасывалась до раны. что делать в такой ситуации? можно ли их залепить пластырем, чтоб небыло дискомфорта и как лучше мазать раны? вокруг или все же в самих ранах тоже??

Ответы

Здравствуйте. Можно прикрыть рану асептической повязкой, она позволит уменьшить дискомфорт, но лучше, чем пластырь, пропускает воздух, это ускоряет заживление. Меняйте повязку каждый день. Рану желательно обрабатывать всю для предотвращения инфекции. Можно принять обезболивающее противовоспалительное средство (наприер, диклофенак), это уменьшит дискомфорт.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. За пошедшее время болевой синдром должен был пройти. Проведите осмотр, вполне возможно необходимо провести противовоспалительное лечение. Не откладывайте визит к доктору и начало проведения трапии. Это в ваших интересах.