В каких случаях ставится сетка?

Здравствуйте мне сделали операцию на грыжу. Но сетку не поставили, я слышал некоторым ставят, в каких случаях ставится ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, о кккой именно грыже идет речь. Сетка может применяться, если имеет место большой пт размеру грыжевой дефект, слабость брюшной стенки и таа далее, и закрыть дефект собственными тканями не представляется возможным. Применениеисетки для закрытия дефекта имеет как преимущества, так и недостатки. Такая тактика требуется далеко не во всех случаях. Оптимальный срособ оперативного вмешательства выбирает хирург по совокупности всех данных. После операции важно соблюдать режим, исключить нагрузки, чтобы заживление проходило нормально.

Здравствуйте. Решение принимает доктор во время операции. Есть как показания так и противопоказания к постановке сетки. Непременно поговорите с вашим доктором по данному поводу. Ежели мышечный дефект не велик по размеру , ушивание возможно на всех слоях, в сетке нет необходимости. Вполне возможно ваша клиника не имеет материала в необходимом объёме. Вариантов достаточно много. Правильно проведенная операция и без сетки достаточно эффективна и наоборот,если у доктора руки не из плеч,можно и сетку поставить плохо.