Как применять Фортодетрим при ГВ?

Здравствуйте! Сдала анализ на витамины и по результатам дефицит витамина Д. Купила фортодетрим дозировка 4000. У меня ребёнку 2 года, ГВ на ночь. Ребёнку даю аквадетрим по 2 капли. Вопрос в том, что если я буду принимать по 2 капсулы фортодетрим 4000, как это отразится на ребёнке и стоит ли продолжать давать ребёнку аквадетрим?

Ответы

Здравствуйте. Витамин д буде попадать в организм ребёнка с грудным молоком, если давать препарат еще отделтно есть риск передозировки, это опаснее дефицита витамина. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта, педиатра очно. Ребёнку так же стоит выполнить анализ на уровень витамина д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В ходе терапии уровень витамина д нужно контролировать, чтобы своевременно скорректировать дозу препарата.

Здравствуйте.Имеет смысл прекратить грудное кормление. Ребёнок взрослый, это совершенно не нужно. Следует позаботиться о себе. Относительно витамина Д для ребёнка.Прежде чем что либо предлагать,имеет смысл выполнить уровень витамина и микроэлементов в крови.По результатам исследований у вас будет информация необходимости проведения терапии. Запомните, гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза. Следует весьма осторожно относиться к витаминам и прочим лекарственным препаратам.