Может ли от лекарств появиться тошнота и привкус во рту?

Может ли появиться тошнота весь день и привкус металлический во рту если принимаешь амосоциклав и омепразол?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, особенно, если симптомы появились после начала приема препаратов, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о симптомах. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопия, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика. После антибиотика нужно принимать пробиотик. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте.Да,вполне таки возможно. Непременно прием пробиотика через три часа после антибиотика, строгое соблюдение режима питания,диеты (ограничительной ).Желательно ограничить острые,жирные блюда, алкоголь,фастфуд,газировку).Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.