Можно ли заменить препарат?

добрый день, невролог выписала адаптол по 2 таб. в день в течение месяца, от тревоги и страха, препарат мне не подошёл, так как после него ходишь весь день, в сонном состоянии, его я пропил уже 2 недели, можно ли заменить на фенибут и допить оставшееся 2 недели

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации целесообразно рассмотреть вопрос об уменьшении дозы препарата, возможен прием по 1/2 в день. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Прежде чем назначать терапию доктор уточнить возможные причины ваших проблем. Принимать решение по замене препаратов не следует самостоятельно. Если вы расскажите по сути ваших проблем, давности, возможных причинах их возникновения,непременно прокомментирую ваш случай. Вполне возможно начать прием капель эдас 111.Средство не вызывает негативной реакции, повышает стрессоустойчивость.Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.