Не много ли процедур?

Здравствуйте, в конце августе делала флюорограафию, доза написана 0.07(2 снимка), потом в следующем месяце делала несколько прицельных снимков зубов (около 5). А в январе сделала рентген ппн, сказали, что 0.04. Очень переживаю, не много ли это за несколько месяцев, ещё и облучение головы. Ещё и щитовидную железу не перекрыли

Ответы

Здравствуйте. Нагрузка не большая, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, тем более при флюорографии. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет по месту жительства все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке