Болит живот и анус, кровь из заднего прохода

Здравствуйте.Мне 14 лет.Из заднего прохода выходит кровь яркого цвета.Симптомы: болит живот,и сам задний проход

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызывать скорую помощь и провести обследование в условиях стационара. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, колоноскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Если это случилось резко, раньше не отмечали крови из заднего прохода, то вам стоит стоит сказать родителям и вызвать скорую помощь.Показана госпитализация в хирургическое отделение. Заочно сказать невозможно, что конкретно произошло.

Здравствуйте.Если кровотечению предшествовали запоры, можно предположить анальную трещину или геморрой. Непременно посещение хирурга либо проктолога.В случае подтверждения моих предположений, используйте ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 201 при трещине,эдас 203 при геморрое. Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты.