Геморрой, что делать?

геморрой что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали,геморрой внутренний или наружный.При наружном-мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день.При внутреннем-мазь проктогливенол ввести в анальное отверстие два-три раза в день.Непременно исключить запоры, острые блюда,алкоголь.Не следует иметь активные физические нагрузки, исключите анально-генитальные контакты. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.