Какие анализы следует сдать перед посещением врача?

Добрый день уважаемые врачи. Папа заметил кровь в кале. Уже несколько раз, на протяжении 2 недель . Подскажите, какие анализы следует сдать перед посещением врача. Общий анализ кала информативный? Или ещё какие то анализы? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если кровь была поверх кала, начать нужно с визита к проктологу. Если кровь была смешана с калом, для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. Так же при наличии может быть назначена колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если кровь смешана с фекалиями ,следует выполнить исследование желудка, кишечника.Если поверх масс-провести осмотр на предмет геморроя или анальной трещины. Исключить запоры. Непременно выполнить исследования и посетить профильного доктора.Начать следует с проктолога,хирурга, гастроэнтеролога. Полученные результаты помогут определить причину проблемы и предоставить варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.