Можно ли почувствовать геморрой с помощью пальца?

Здравствуйте, извините за такой вопрос, но можно ли почувствовать геморрой самому с помощью пальца( 1 стадия) , если да то он как-то должен почувствоваться или что

Ответы

Здравствуйте. Может быть и можно, но осмотр у проктолога надежнее) Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении геморроя нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Если есть жалобы, не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы не знаете как эта "радость" выглядит, лучше посетить хирурга и провести осмотр.Одним из признаков можно считать болезненную дефекацию. Пальпаторно можно определить опухолевидное образование в области анального отверстия.Если заболевание будет подтверждено,непременно сообщите в вашем вопросе, прокомментирую и предложу вариант терапии,простой и весьма эффективный.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Старайтесь избегать запоров.