После клизмы слизь с прожилками крови

Здравствуйте. После клизмы слизь с прожилками крови, живот не болит. Пол года назад болел живот слева в районе пупка, ставили срк. Что может быть? Очень напугана

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем была выполнена клизма, что беспокоило. Прожилки крови могли появиться в связи с механическим повреждением слизистой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу, гастроэнтерологу на прием очно В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, посев кала на флору и дисбактериоз, узи брюшной полости По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Информации явно недостаточно.Непременно посетите вашего лечащего доктора, подробно сообщите о ваших жалобах,давности, перенесенных ранее заболеваниях.Вам предложат провести необходимые исследования(клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, исследование микрофлоры кишечника.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.