Надо ли пользоваться ретинолом с 21 года?

Скажите,пожалуйста, надо ли пользоваться ретинолом с 21 года? Полезно ли будет совмещать в СС кремом с 15 спф? И нужно ли спф использовать осенью, зимой, весной?

Ответы

Здравствуйте.Таки вот вы озадачили! Не вижу смысла в столь" полном "сообщении, массе сокращений, отсутствии каких либо объективных данных.Если вас интересует консультация, вам следует сообщить суть проблемы и представить снимки в приличном качестве мест поражения на коже, указать результаты исследований уровня витамина А,Д,Е, микроэлементов крови,уровень половых гормонов. Вы не соизволили предоставить ни каких данных.Непременно посетите дерматолога в очном порядке, это правильное решение в вашем случае.

Здравствуйте. СПФ нужно использовать зимой, осенью, весной. Инсоляция есть во все сезоны, хотя интенсивность её отличается. Зимнее солнце может быть весьма ярким и оказывать свое влияние на кожу. Степень защиты крема отличается в зависимости от сезона, региона пребывания, образа жизни (пребывание в офисе/квартире или на природе). Есть таблицы, где эти факторы учитываются, по нему можно подобрать оптимальную для вас защиту на каждый сезон и времяпровождение.