Обветренные губы

Добрый день, на губах боявилась пленка, жесткая .очевидно, это не герпес

Ответы

Здравствуйте. Возможно развития воспалительного процесса, инфекции, нарушения обмена. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. В плане терапии возможно назначение увлажняющих и питательных средств, витаминов.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие эксфолиативного хейлита. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы. Приём пустырника форте в обед и вечером . Не откладывайте посещение стоматолога, это их епархия. После подтверждения предположения, вполне возможно начать патогенетическую терапию вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и начало лечения