Что делать?
Болит грудь , будто налилась молоком , по бокам груди все тянет и опухло будто, подмышки болят , что делать? Была у гениколога ,эндокринолога,на узи молочных желез-то мастопотия ,то молоко в груди. Не много повышен пролактин, ничего не назначили пить,назначили пересдать пролактин, а это через две недели (сдать в начале цикла). Напряженное состояние груди. Что делать???
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы не указали возраст, наличие беременностей,кормление грудным молоком,перенесенные заболевание в ближайшее время,характер цикла. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, если есть отделяемое из желез-посев на флору. Непременно выполните указанные исследования и посетите маммолога (грамотного). Исключите активное касание железы. По результатам исследований можно предположить варианты проблемы и предложить проведение терапии.