Болит грудь при кормлении

Здравствуйте! Болит грудь при кормлении. Ребёнок сильно сжимает сосок. Боль разносится по всей груди. Выступает вена. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ молочных желез, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно сообщите о возрасте ребёнка. Если старше полугода, вполне возможно ограничить прикладывание к груди,постепенный перевод на смеси.Вы обязаны позаботиться о своем здоровье. Выполните осмотр железы, узи железы. Непременно клинический анализ крови. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение.Это в ваших интересах. Первые кормления смесью проводить с ограниченном объёме и в разведении не менее 7-10 раз,дабы не иметь негативной реакции кишечника ребёнка.