Беспокоит учащённое мочеиспускание
Добрый вечер, беспокоит учащённое мочеиспускание, температура по вечерам 37,2 , пошла сделала узи результат ужасающий, насколько серьезно заболевание и увеличение лоханок ? Как это лечится ?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные по данным УЗИ, анализ мочи без отклонений. В плане терапии целесообразно назначение уросептиков, канефрона, спазмолитиков и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.
Здравствуйте. В амбулаторном формате проводить терапию весьма не просто. Данными проблемами должен заниматься уролог, нефролог. В комплекс мероприятий должны быть включены антибиотики+ пробиотик, уросептик, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, соблюдение питьевого режима.