Дисметаболическая нефропатия и гипотрофия

Здравствуйте! У меня просьба рассказать про такие болезни, как дисметаболическая нефропатия и гипотрофия мне, как человеку без медицинского образования. В интернете не совсем понятное описание. Интересует, что именно нарушается в организме, начиная с клеточного уровня, как это действует на другие органы и организм в целом.Описание простыми понятными словами будет идеально. Чем больше - тем лучше :) Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Дисметаболические нефропатии – группа заболеваний, которые характеризуются поражением почек вследствие нарушения обмена веществ. Нарушения могут быть наследственными или вследствие других причин, заболевания других органов. Вещества накапливаются в почечной паренхиме, нарушают их функцию. При этом имеется риск развития почечной недостаточности, мочекаменной болезни.

Здравствуйте. Если у вас нет образования, то на пояснения , тем более на "клеточном" уровне, дует до вечера. Если у вас есть жалобы, представьте их, в противном случае, вам не понять даже " простым языком" что нарушения обозначенные вами имеют гастольуо сложные процессы и оказывают негативное действие почти на все органы и ткани.