Не будет ли нагрузки на почки?
Здравствуйте! Нам 3,10 года. Недавно закончили прием антибиотика Цефурон 250мг 2 р в день 7 дней до этого пенницилин кололи 4р в день 7 дней и 5 дней азимак по 5 мл 2р в день 5 дней потом азитромицин 10 дней по 5 мл 2 р в день после пенницлинна педиатр назначила флуканазол по 50мг 1 р в день 5 дней так как вся горла и рот были в налетах. Вроде налет исчез но после недавнего курса Цефурона опять весь язык в белых налетах. Мы 2 месяца назад заболели мононуклеозом это у знали на 15й день пролежали в инфекционке 7 дней. Сейчас проблемы с почками, затруднения с мочеиспусканием и постоянная субфебриальная температура, лимфоузлы еще присутствует в ОБП и в шеи. Потоотделение обильное. Вот сейчас продалжаем пить Необиотик беби по 1 саше 2 р в день нам еще 2 недели пропить надо. Канефрон по 20 капель 3 р в день иногда сорбент. На узи показало уменьшение почек и признаки нефропатии. Назначили бакпосев и т.д. сейчас с финансами туго. Мы не в России сейчас живем а здесь все платно и дорого. А при каждом визите педиатру по 500-1000 рублей даю а просто так никто не будет консультацию давать оказывается! В гос клиника на весь город злесь одна и уролога тоже один он неадекватный. Извините что отошла от главного вопроса . Вот хотела у вас спросить можно ли сейчас добавить флуканазол 50мг совместимый ли с необиотиком и канефроном? Не будет ли нагрузки на почки? И второй вопрос из за чего держится субфебриальная температура и пот обильный? И на узи постоянно показывает мезидант это из за чего? Жалобы на спины и животик. И прерывистое мочеиспускание. Спасибо Вам уважаемые за ваши консультация. Всегда получаю дельные советы у вас спасибо Вам за это!!!
Пользователь

Здравствуйте. назначение флуконазола возможно и целесообразно, это является профилактикой кандидоза при проведении курса антибиотикотерапии. Согласуйте схему с лечащим врачом. Температура может держаться из-за воспалительного процесса мочевыводящей системы, инфекции. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ по Нечипоренко.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. По результатам исследований можно хотябы предположить о чем речь. Прием столь значимого объёма антибиотиков -совершенно не верное решение. Прерывистое мочеиспускание вполне таки возможно из-за боли. Пробиотик ,флуконазол(все в возрастной дозе )следует принимать.Относительно уросептиков-только по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.