Резкое повышение температуры

Добрый день.У моей девушки(23года),каждую неделю резко поднимается температура тела(до 40 градусов!)Ни простуды,ни каких других симптомов нет.Говорит что у нее хронический пиелонефрит.Как быть в данной ситуации?Очень мучается бедная. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям УЗИ почек, посев мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе могут быть назначены антибиотики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи. Выполните УЗИ почек. Непрапнно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций. С результатам исследованиц необходимо посетить профильного доктора. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.

Здравствуйте! Как давно у нее эти симптомы? Не были ли вы не так давно в экзотических странах. Некоторые инфекции (например, малярия) могут так себя вести. Вам стоит обратиться к инфекционисту и пройти полноценное обследование. При пиелонефрите температура держится высокой до выздоровления, а не раз в неделю . Даже , если проблема в почках, это так нельзя оставлять - нужно пролечить свою инфекцию. Последствия нелеченных инфекций могут быть плачевными.