Сильные отеки после приема канефрона

Анализ мочи: лейкоциты 30-35; эритроциты 10-12, остальные показатели в норме. Заключение УЗИ: Уплотнение почечных синусов обеих почек. За сутки до обследования шла кровь с мочой, теп-ра 37,8. Болей никаких не было и нет. Поставили диагноз - острый пилеонефрит. Назначение: Канефрон и Флексид в течении 14 дней. После первого дня приёма Канефрона отёки такие, что с трудом открыла глаза,ноги отёкшие, брюшная стенка отёкшая. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Связь отеков с канефроном сомнительна, но пока можете сделать перерыв в приеме препарата. Необходимо посетить врача повторно для коррекции терапии, сдать анализ мочи повторно. Соблюдайте бессолевую диету, ограничьте количество употребляемой жидкости.

Вместе с приёмом Канефрона мне очень настойчиво рекомендовали, несмотря на мои протесты, выпивать 2 литра жидкости в сутки, уверяя меня в том, что иначе проку от лечения не будет. Я попробовала - результат везде. Значит я могу потреблять жидкость в нормальном, для моего организма, кол-ве?

Здравствуйте. В вашем случае необходимо отменить все препараты, вызвать неотложку и в отделение. Терапия , назначеная вам , весьма сомнительного свойства. Имея такие результаты анализов вам лучше провести , хотябы подобрать лекарственные препараты) втотделении. Непременно инфузионная терапия.

Прекратите форсировать диурез, пользы не увидите, а проблемы вполне могут быть.