Что это за корочка?

На коже у ребёнка появилась такая корочка, ребёнку 1 месяц. Что это может означать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали локализацию проблемы, давность. Может иметь место атопический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать визит к врачу. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси.

Здравствуйте.Снимок совершенно не информативен. Непременно выполните нормальный,качественный снимок, либо посетите дерматолога в очном порядке. Имеет смысл подробно рассказать о времени появления высыпаний, что предшествовало этому, характере кормления.Выполните клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить возможные причины проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Всегда проверяйте качество представленного снимка и подробно указывайте по сути проблемы.