Дополнение к вопросу "Можно ли сразу дать другую смесь?"

Я забыла уточнить, я не кормлю самой грудью, он не берет ее, я сцеживаю и этого не хватает. (Здравствуйте, ребёнку 5 дней, с роддома кормлю нутрилон премиум и с того самого момента у нас происходит ад. Жуткое несварение, крики по 3 часа, почти не спит, воздух ходит по желудку и не выходит. Педиатр посоветовал перейти на нутрилон комфорт. Я знаю что нужно постепенно, но ещё одного такого дня я не выдержу. Можно ли сразу дать другую? И поможет ли она от такого несварения. Ребёнок на смешённом, но моего молока не так много, как хотелось бы, поэтому докармливаю смесью. После грудного молока всё отлично, стоит дать сметь так его всего скручивает.

Ответы

Хорошо, что уточнили, это важный момент. К сожалению, это частая ситуация, когда после того, как в роддоме ребёнку дали смесь, он отказывается от груди. Смесь из бутылочки сосать легче. Но не стоит оставлять попытки наладить грудное вскармливание, так лучше для мамы и ребёнка. Сцеживать долго, неприятно, не полезно для груди и молока так много не получить. Предлагайте ребёнку грудь, когда он проголодался. Несколько капель сцеженного ранее молока нанесите на сосок, чтобы привлечь ребёнка и побудить к сосанию. Будьте настойчивы, и все получится. Лучше перетерпеть крики несколько дней, но потом кормить в свое удовольствие и на пользу ребёнку.

Смесь из бутылочки не предлагайте. Максимум - опять же капать смесь на грудь, чтобы она с соска капала ребёнку в рот. Он поймет, что грудь источник пищи, и возьмет её. В конце концов, так задумано природой (пока человек неумело не вмешался) и так было сотни лет. Инстинкты могут взять свое, только в данной ситуации придется немного поправить то, что было сделано неправильно (видимо, медсестрами в роддоме, конечно, из лучших побуждений и по инструкции)

Здравствуйте.В таком случае может действительно не хватать молока. Попробуйте безлактозный продукт.Разводите несколько больше нежели по инструкции, отслеживайте частоту и характер стула. В данном случае только методом подбора. Как вариант,можно немного стимулировать молочные железы, вполне возможно объём молока будет больше. Не следует отчаиваться, выход непременно найдется. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, вполне возможно его мнение по данному вопросу изменится.Если не берет, сделайте паузу,не предлагайте сразу смесь.