Сыпь на лице младенца

Ребёнку полных 3 недели , на лице сыпь, на теле нет. Ничего нового я не кушала, что это может быть и как лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, непереносимость возникла на один из продуктов, употребляемых ранее. Проанализируйте рацион, удалите из него все потенциально аллергенные продукты (к сожалению, это может быть почти любой продукт, даже потенциально относимый к разрешенным). Затем аккуратно расширяйте рацион, вводя по одному продукту, отмечая реакцию ребёнка. Помогает дневник питания. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо видеть характер сыпи. Не факт , что имеет место аллергодерматоз. Если элементы сыпи напоминают угреваю сыпь, имеет место развитие неонатального акне, это нормальное явление, и пройдёт самостоятельно . В остальных случаях необходходимо участие доктора. Выложите снимки- прокомментирую и дам подробные рекомендации. Укажите способ кормления, набор ваших продуктов

Добрый день! Именно в 3 недели у младенцев появляется так называемые "неонатальные угри". Они просто свидетельствуют об адаптации кожи к окружающей среде и не требуют лечения. Они пройдут самостоятельно в 1,5-2 месяца, хотя иногда могут выглядеть некрасиво. Если вы точно уверены в том, что соблюдали диету, то ничего вашему малышу не угрожает.
врач  ★★★★★