Беспокоят головные боли
Здравствуйте. У меня такая проблема постоянно как будто внутреннее качает тело. Если лежу то как будто на волнах. При ходьбе такого не ощущаю. Но когда встану нога к ноге то тело шатает и кажется, что сейчас упаду. При этом ещё тахикардия. Делала рентген шеи диагноз начальная стадия остеохондроза. Раньше был шум в правом ухе постоянно на дню не по одному разу. Сейчас шума нет. Но беспокоят головные боли в разных частях головы. То затылок болит, то сверху головы давит. Также беспокоит мигрень, досталась по наследству. Подскажите пожалуйста, может что то с вестибулярным аппаратом. Очень устала от этого, хочу нормально жить. Уже 4 года все это продолжается.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Посетите невролога с результатами исследований. Начните с приема нейромультивита, наклофена. Мексидол. Контроль АД. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий