Бокс после микроинсульта

У меня был микроинсульт в 11 лет, сейчас мне 15 лет, у меня не было нияких жалоб на постоянные головные боли чи еще что-то, у меня оно уже переросло. Можна мне заниматься боксом чи смешанными единоморствамы?

Ответы

Здравствуйте. Занятия боксом вредны даже абсолютно здоровому человеку без отягощенного анамнеза. Каждый нокаут это сотрясение головного мозга. Однозначно, не стоит.

Здравствуйте. Бокс вам противопоказан, без сомнений. Займитесь плаванием. Проблема не только в наличии либо отсутствии жалоб. Вы молоды и не отдаёте отчёта в своих поступках. В случае неприятности, ухаживать за вами придётся вашим родителям, поговорите с ними на эту тему