Боль в боках

Здраствуйте!Беспокоят боли в пояснице,которые отдают по всей тазовой кости,особенно в боках,боль выламывающего характера уже 5 месяцев.Когда нахожусь в покое не болит,как только начинаю прогибаться,вращать тазом,нагинаться-начинается сильная боль.Врачи толкого нечего не говорят,да и я отчаялась уже ходить в нашу поликлинику,Мрт поясничного отдела нечего не показало.Пила аэртал и мильгамму.До этого колола уколы-мидокалм и мовасин.Прошу совета или помощи.Что это может быть?Что можно предпринять?Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Злравствуйте. Непременно выполнить снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника . Массаж, гель вольтарен. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапии( ддт). Упражнения лечебной физкультуры. Ношение пояса медицинского боле комфортно , нежели корсета. Это позволит вам дозировать нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интетерсах.

снимок я делала,наклофен тоже принимала...Нестероидные препараты -это что именно?И к какому врачу лучше обратиться.