Боль в позвоночнике

Добрый день! Сильная боль в спине справа от позвоночника ближе к боку и в правом боку (в р-не ребер), пальца на 3-4 выше поясницы. Уже 3 -й день. Утром встаю - ничего не болит. Минут через 5 появляется боль и постепенно начинает нарастать при любом движении. Если стою, сижу, лежу без движения, то ничего не болит. Простукивала почки - боли нет. Кожа чистая. В жировой складке (небольшой, т.к. рост 170см,вес 72 кг) ничего не пощупывается. Ощущение - боль за ребрами. Травм не было. Тяжести не поднимала. Спасибо. Людмила, 49 лет

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Начните с массажа ( паравертебрального), прием нестероидного ротивовоспалительного препарата, витаины грВ, физиотерапия( магнитотерапия, ддт), наружно- гель вольтарен 2-3 раза в день