Боль в руке

добрый вечер! моей маме 63 года, сахарный диабет. Периодически не может сжать кулак на левой руке из за болевых ощущений в среднем и безымянном пальцах . Периодически появляются ощущения удара током в вышеуказанные пальцы. К Какому врачу обращаться и симптомами какого заболевания это может быть. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый, невропатический характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, при необходимости может быть назначен рентген шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

+1
Здравствуйте. Непременно проведение исследований шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, приём нейромультивита, наклофена. Магнитотерапия, Выполнение гимнастики для шеи. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.