Боль в шее

добрьй вечер! отчего возникает боль в шейном отделе?

Ответы

Здравствуйте! хотелось бы знать ваш возраст и род деятельности. Обычно боль в шее носит скелетно-мышечный характер. Она может появиться и у здорового человека, при сильных нагрузках на эту область, работе внаклонку, чтение или работа на компьютере ссутулившись за столом. Часто люди разговаривают по телефону, зажав его между плечом и ухом - тоже может возникнуть боль. Ну и наконец, почти постоянные боли в шейном отделе бывают обусловлены патологическими изменениями в межпозвонковых дисках шейного отдела позвоночника, что носит название остеохондроз. при болях в шейном отделе в первую очередь стоит обращаться к неврологу.

Здравствуйте. Вероятнее всего достаточно слаб мышечный корсет, вследствие чего и развивается нестабильность шейных позвонков. Если есть жалобы,непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен , прием наклофена, пентавита. Выполнение физиотерапевтического лечения. Упражнения для шеи. Не откладывайте проведение исследований,посещение невролога,выполнение рекомендаций.ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.