Болит затылок, не помогает Цераксон
мне 27 лет прошла мрт головного мозга, диагноз энцефолопатия головного мозга, сильно болит затылок, шею сдавливает спазм сильный. врач выписал пить цераксон но он не помогает.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Непременно выполнить осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Начните с приема наклофена, нейромультивита, но- шпы. Массаж головы и шеи. Сменить подушку на валик. Рассмотрите гимнастику для шеи. . Непременно посетите невролога спустя 5-7 дней от начала терапии