Болят виски

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Болят виски,то один,то другой, не постоянно. В положении лежа и сна проходит и не беспокоят. Болит преимуществено правый. Имеется шейно-грудной остеохондроз. при определенных положениях головы боль проходит, при повороте усиливается боль. Пила пенталгин помогает. Мажу кремом окопника. Болит кость ниже шеи когда массируешь и плечи в определенных точках нажатия. Может ли остеохондроз давать такую тупую болт на виски? К какому врачу нужно обратиться и какие лекарства пить? Возраст 25 лет, пол женский.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения. Стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непрепенно начните с проведения массажей шейно-воротниковой зоны( после выполнения снимков шейного отдела позвоночника), гель вольтарен, приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи. Посещение невролога с результатами исследований.