Болят виски

Когда жую, вздуваются виски и болят от напряжения. Заметила это где-то с полгода назад. До этого замечала, что не могу носить очки, начинают болеть виски от дужек. Когда долго смеюсь или улыбаюсь, то же самое. Даже не знаю, к какому врачу обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, вероятны элементы головной боли напряжения. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте! Согласна с коллегой, вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу. Перед этим можете посетить терапевта. необходимо провести обследование, нет ли у вас признаков артериальной гипертензии. Также очень важно полноценно высыпаться, отдыхать, гулять, максимум положительных эмоций.