Что с этим делать?

Здравствуйте! Меня зовут Тамилла, 21 год. Надоело тратить деньги в клиниках, где проблема не решается уже давно. Такая проблема. Мучает чувство кома в горле. Работаю медсестрой в ЛОР клинике, горло смотрели эндоскопом, все чисто. Делала рентген, УЗИ щитовидной железы- все чисто. Консультировали 4 терапевта, все говорят в порядке, просто нервы и тд. Выписывали таблетки. На данный момент заканчиваю курс Атаракса, никакого эффекта. Кажется, будто наоборот усиливается с каждым днём. Глотать тяжело, дышать тоже не очень. Сердцебиение частое, всегда было. Пульс 90-100. Чувство тревоги всегда со мной и что-то типо панических атак бывает. Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, непременно фиброгастроскопию. вполне возможно провести узи гепато-билиарной системы. Суточное мониторирование по Холтеру.Вполне возможно причина недуга будет определена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использование анаприлина. С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке.