Дёргается верхнее веко

Дёргается верхнее веко на левом глазу

Ответы

Здравствуйте. Имеет место лицевой тик, причиной его является стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата.Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, йога, легкий фитнес, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте! если случилось разово и уже прошло, то не стоит обращать особого внимания, бывает с каждым. если же тик сопровождает вас постоянно или очень часто, то рекомендуется обследоваться у врача-невролога. Старайтесь хорошо спать, нормально питаться, больше гулять, избегать стрессов. При необходимости лечение вам будет назначено после осмотра.