Это сердце или остехондроз?

добрый вечер. боли в левой груди теперь начала болеть и спина левоя рука, плечо иногда шея временами немеет рука и колит также боли появились между грудями . болит по разному колит то даващая боль . что это может быть? Сердце или остехондроз? сделали экг сказали диффузные нарушения . скажите это опасно? и могут ли быть такие боли ? как мне отправить вам анализы было бы хорошо если бы вы сказали мне что со мной . я так устала от болей . помогите пожалуйста мне

Ответы

Здравствуйте. По описанию природа болей скелетно мышечная. Изменения в сердце так же нуждаются в о внимании. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, кардиологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, Эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Результаты исследований можно прикрепить к вашему вопросу нажав на скрепку. Непременно выполните суточное мониторирование по Холтеру, исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Если при перемене положения тела интенсивность недомогания усиливается ,можно предположить развитие дорсопатии.Непременно имеет смысл начать прием нейромультивита, наклофена, массаж шейно-грудного отдела позвоночника.Физиотерапия.Все рекомендации возможны только по результатам исследований.