Ежедневная головная боль

Здравствуйте у меня каждый день болит голова, сильные боли иногда немеет в теменной облости, боль появляеться резко при разных обсоятельствах( когда нервничую, недосыпаю, долго нохожусь в одном положении) мрт, узи шитовидной железы, ренгены делала, уздг проходила, все результаты обследований хорошие

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Снимки шейного отдела позвоночника. Приём нимесила,спазмолитического препарата,пустырник форте в обед и вечером. Посетите невролога с результатами исследований.

Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения на фоне дорсопатии шейного отдела. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом. Посетите невролога очно дял определения тактики.