Фобии

можно ли справиться самостоятельно с фобиями страхами без таблеток

Ответы

Здравствуйте. теоретически возможно справиться самостоятельно и без применения лекарственных средств. Вопрос, сколько времени это займет и сколько усилий потребует. Однозначно, под руководством грамотного психотерапевта работа над ситуацией пойдет эффективнее, и результат будет лучше и быстрее. Главное в этой ситуации психотерапевтическая работа, хотя, при необходимости, лекарственная поддержка может пригодиться.

Здравствуйте. Совсем без таблеток именно у вас не получится.Ежели бы вы это могли выполнить, давно уж сделали. Победить фобии вполне возможно , но для этого необходимо осознанное желание и достаточно сильная воля. Страх- естественный спутник человека , помог ему выжить. Вы сделали из него не помошника а хозяина. Непременно проведите суггестивную терапию с грамотным психо-терапевтом.

все эти симптомы всю остеохондроз не смертельны?