Инвалидность при неврологическом заболевании

Могу ли я с таким диагнозом (Ликворная киста правой височной доли,гипертензионный синдром в ст декомпенскции.Левосторонний гемипарез.)Была одна киста,08.09.2015 года сделала томограф нашли две кисты оформить инвалидность?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! При наличии гемипареза - думаю, что да. Но всё решает медико-социальная экспертиза, на которую Вас направляет Ваша поликлиника.

Вы можете собрать документы и подать на комиссию МСЭ, но решают только они.

Если ребёнок родился с диагнозом врождённая косолапость правой ножки,имеет ли он на инвалидность?Если да то к кому нам идти?