Как бороться с пьяным состоянием и слабостью?
Пол года мучался от резких скачков давления до 180/110, для моего возраста это достаточно много. Были боли в груди, кардиолог назначил "Небиволол, Физиотенз, Дибикор". Давление постепенно нормализовалось. Но после одного из кризов высокого давления, начались проблемы с дыханием. Постоянное желание делать глубокий вдох и невозможность надышаться, иногда помогает ледяной воздух. Так же, появились головные боли в теменной области жгучего и колющего характера, шум в ушах и пьяное, а иногда и предоморочное состояние, слабость. Невролог назначил Цитофлавин в/в 10 дней, Мексидол в таблетках, эффект минимальный. Были травмы головы, все обследования приложу. Некоторые врачи ставят НЦД по смешанному типу. Кардиолог ставит диагноз "Гипертония 1ст." Как бороться со всем этим? Особенно с пьяным состоянием и слабостью? (Гормоны щетовидки и почек в норме, мрт головного мозга: Заключение:Глиозные изменения правой лобной доли обусловенные травмой, еденичный очаг сосудистого генеза слева лобной доли, кисты верхнечелюстных пазух)
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии целесообразно назначение анксиолитиков, сосудистых, метаболических препаратов.
Здравствуйте. Непременно выполнение исследований шейно-грудного отделов позвоночника, посещение невролога. Промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка), закапывать в нос раствор протаргола. Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем-в обед и вечером. Имеет смысл проводить гимнастику шейного отдела позвоночника, массаж. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии. Это правильно и в ваших интересах